ueber-uns

Über uns

Unternehmen

Als Publisher bieten wir interessante Werbemöglichkeiten auf unseren populären Plattformen an, welche sich thematisch im Bereich Entertainment, Special Interest und Produktempfehlung bewegen.

Besonders macht uns dabei, dass wir dank unseres Netzwerks an großen Facebook-Seiten mit Hilfe von Seitenbeiträgen innerhalb kurzer Zeit zielgruppenrelevante Inhalte/Botschaften verbreiten sowie gezielt Traffic auf Webseiten umleiten können. Hierbei kommen insbesondere zwei Faktoren zum Tragen: Empfehlungen mit starker Glaubwürdigkeit treffen auf eine hohe Reichweite und sorgen somit für entsprechend hohe Wirkung.

Kooperationen

Auf unseren verschiedenen Online- und Mobile-Plattformen lässt sich zum Beispiel die sehr kommunikationsfreudige und entertainment-affine Zielgruppe der 14-34 jährigen ideal ansprechen.

Um erfolgreiche Kampagnen in diesem Bereich umzusetzen, bedarf es an Erfahrung in Fan-Building, Community Management, sinnvollem Targeting und Fingerspitzengefühl im Umgang mit den eigenen Fans. Wir können mit diesen Fähigkeiten durch mehrjährige Erfahrung aufwarten und freuen uns daher stets über neue Kooperationsanfragen.

Ihr habt Fragen oder Ideen? Schreibt uns:

contact@psmedia.online

short-news
unser-netzwerk

Unser Netzwerk

Das Social Media Netzwerk von psmedia umfasst vor allem eine ganze Reihe von Facebook Pages im Bereich Entertainment, Special Interest und Produktempfehlungen. Darüber hinaus betreiben wir weitere Kanäle auf Instagram, Pinterest und Snapchat.

ENTERTAINMENT

Auf unseren Entertainment Profilen begeistern wir die User mittels zielgruppengerechter Unterhaltung.

SPECIAL INTEREST

Für spezielle Themen entwickeln wir mit unserer Reichweite individuelle Communitys.

PRODUKTEMPFEHLUNGEN

Mittels authentischer und zielgruppenorientierter Contentstrategie empfehlen wir relevante und unterhaltsame Produkte auf unseren Kanälen.

 

 

97

Facebook Pages

19154241

Facebook Fans

1016023816

Monatliche Reichweite

 

 

team-two

Team

Laura Zink

Laura Zink

Digital Editor
laura.zink@psmedia.online
View Details
Oliver Schulz

Oliver Schulz

Managing Partner
oliver.schulz@psmedia.online
View Details
Erik Diefenbach

Erik Diefenbach

Digital Marketing Manager
erik.diefenbach@psmedia.online
View Details
Lisa Inselmann

Lisa Inselmann

Digital Editor Assistant
lisa.inselmann@psmedia.online
View Details
Mathias Wagner

Mathias Wagner

Digital Editor
mathias.wagner@psmedia.online
View Details
Nima Chizari

Nima Chizari

Development Assistant
nima.chizari@psmedia.online
View Details
Grumpy Cat

Grumpy Cat

Feel Bad Manager
jobs@psmedia.online
View Details
Melanie Mader

Melanie Mader

Digital Editor
melanie.mader@psmedia.online
View Details
Stefan Pieske

Stefan Pieske

Managing Partner
stefan.pieske@psmedia.online
View Details
Nora Ritzschke

Nora Ritzschke

Digital Editor
nora.ritzschke@psmedia.online
View Details
Robin Kieviet

Robin Kieviet

Digital Editor Assistant
robin.kieviet@psmedia.online
View Details
Tobias Erdmann

Tobias Erdmann

Digital Marketing Manager
tobias.erdmann@psmedia.online
View Details
Dein Name fehlt?

Dein Name fehlt?

Dann bewirb dich jetzt!
jobs@psmedia.online
View Details
Nhi Nguyen

Nhi Nguyen

Digital Editor Assistant
nhi.nguyen@psmedia.online
View Details
Xenia Wucherer

Xenia Wucherer

Junior Digital Editor
xenia.wucherer@psmedia.online
View Details
Sebastian Eberth

Sebastian Eberth

Digital Editor Assistant
sebastian.eberth@psmedia.online
View Details
Theo Rieken

Theo Rieken

Development Assistant
theo.rieken@psmedia.online
View Details
Felix Schürmann

Felix Schürmann

Digital Editor Assistant
felix.schuermann@psmedia.online
View Details
Frerik Jerxsen

Frerik Jerxsen

Digital Editor Assistant
frerik.jerxsen@psmedia.online
View Details
Pauline Naethböhm

Pauline Naethböhm

Digital Editor Assistant
pauline.naethbohm@psmedia.online
View Details
Robert Krockert

Robert Krockert

Development Assistant
robert.krockert@psmedia.online
View Details
Samuel Addai

Samuel Addai

Digital Sales Manager
samuel.addai@psmedia.online
View Details
Jana Baier

Jana Baier

Video Production Assistant
jana.baier@psmedia.online
View Details
Ronald Kattan

Ronald Kattan

Development Assistant
ronald.kattan@psmedia.online
View Details
Laura Zink

Laura Zink

Digital Editor
laura.zink@psmedia.online
Oliver Schulz

Oliver Schulz

Managing Partner
oliver.schulz@psmedia.online
Erik Diefenbach

Erik Diefenbach

Digital Marketing Manager
erik.diefenbach@psmedia.online
Lisa Inselmann

Lisa Inselmann

Digital Editor Assistant
lisa.inselmann@psmedia.online
Mathias Wagner

Mathias Wagner

Digital Editor
mathias.wagner@psmedia.online
Nima Chizari

Nima Chizari

Development Assistant
nima.chizari@psmedia.online
Grumpy Cat

Grumpy Cat

Feel Bad Manager
jobs@psmedia.online
Melanie Mader

Melanie Mader

Digital Editor
melanie.mader@psmedia.online
Stefan Pieske

Stefan Pieske

Managing Partner
stefan.pieske@psmedia.online
Nora Ritzschke

Nora Ritzschke

Digital Editor
nora.ritzschke@psmedia.online
Robin Kieviet

Robin Kieviet

Digital Editor Assistant
robin.kieviet@psmedia.online
Tobias Erdmann

Tobias Erdmann

Digital Marketing Manager
tobias.erdmann@psmedia.online
Dein Name fehlt?

Dein Name fehlt?

Dann bewirb dich jetzt!
jobs@psmedia.online
Nhi Nguyen

Nhi Nguyen

Digital Editor Assistant
nhi.nguyen@psmedia.online
Xenia Wucherer

Xenia Wucherer

Junior Digital Editor
xenia.wucherer@psmedia.online
Sebastian Eberth

Sebastian Eberth

Digital Editor Assistant
sebastian.eberth@psmedia.online
Theo Rieken

Theo Rieken

Development Assistant
theo.rieken@psmedia.online
Felix Schürmann

Felix Schürmann

Digital Editor Assistant
felix.schuermann@psmedia.online
Frerik Jerxsen

Frerik Jerxsen

Digital Editor Assistant
frerik.jerxsen@psmedia.online
Pauline Naethböhm

Pauline Naethböhm

Digital Editor Assistant
pauline.naethbohm@psmedia.online
Robert Krockert

Robert Krockert

Development Assistant
robert.krockert@psmedia.online
Samuel Addai

Samuel Addai

Digital Sales Manager
samuel.addai@psmedia.online
Jana Baier

Jana Baier

Video Production Assistant
jana.baier@psmedia.online
Ronald Kattan

Ronald Kattan

Development Assistant
ronald.kattan@psmedia.online
eindruecke-aus-dem-buero

EIN PAAR EINDRÜCKE AUS UNSEREM BÜRO

Loading...
google-maps

DEIN WEG ZU UNS

Kontakt

Bei Fragen zu Projekten oder Interesse an weiteren Informationen, nicht zögern sondern gerne mit uns in Kontakt treten. Hierfür gerne das nebenstehende Kontaktformular nutzen. Wir werden uns dann schnellstmöglich melden.